Ingreso rápido:  

Forum: Russian Forum

Tema: Оптимальная звуковая карта для ноутбука на основе ОС Windows

Este tópico es antiguo y puede contener información incorrecta para la nueva versión.

DjViglePRO InfinityMember since 2018
Задумал я купить новый ноутбук строго под работу на VDJ8 и не меньше. Какими минимальными параметрами должна обладать эта машина? Экран я хочу побольше, итак условия работы не совершенные. Хочу с Abletonom сотрудничать. Видео мне тоже пригождается, порой не малых размеров и разрешений. Фонотека огромная, включая миксы сторонних ди-джеев, да и вообще файлы wave, flac, mp3 не менее 320, Машина для суровой работы, жесткой, порой с ведущим, где поверх только что закинутого трека кидается другой, а то и третий. Опустим баловство типа радио, обложки и т.п. Повторю вопрос: какими техническими хороктеристиками (от...) должен обладать ноутбук, зарабатывающий деньги? Уточню - выход в инет по крайней необходимости, максимум один звуковой редактор и больше ничего лишнего?
 

Mensajes Sat 10 Feb 18 @ 11:53 pm
sofitLE userMember since 2008
Ну, про жёсткий диск со скоростью 7200 я уже в вк тебе писал. А по параметрам для себя я определился (в 2012) след образом: intel i5,4gb,1tb(7200), все остальное не так уж и важно. Для работы с двумя треками хватит и ноутбучного селерона, играл с такого слабого ноута и pioneer sr, работает на ура. На сегодняшний день с многопоточным звуком неплохо справляются и простые пентиумы. Допустим g 4400 сок 1151 для настольного компа прекрасно работает и со звуком (4 деки + семплы) и с видео (480p,720p). Но вот их ноутбучные варианты будут не такие производительные. А вам ещё и видео нужно. Значит intel i3 или intel i5 и если работаем с видео в 1080p(да ещё и с 4 дек + семплы), то дискретная видеокарта в ноутбуке необходима. В итоге старайтесь брать ноутбук и процессором последнего поколения и тактовой частотой не ниже 2GHz. Если есть у кого ещё какие соображения и опыт работы на ноутбучном железе с контроллером тс(ni traktor s4 mk2)напишите тут.
 

Mensajes Fri 02 Mar 18 @ 11:48 am
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Благодарю за развёрнутый ответ!!!
 

Mensajes Thu 15 Mar 18 @ 5:32 am


(Los tópicos y foros antiguos son automáticamente cerrados)