Ingreso rápido:  

Forum: Spanish Forum

Tema: Grabar Mezclas de Videos

Este tópico es antiguo y puede contener información incorrecta para la nueva versión.

Hola que tal... bueno.. tengo la versión 3 completa y quisiera saber si hay alguna opción de poder grabar las sesiones de videos, les agradezco mucho su ayuda!
 

Mensajes Sat 18 Jun 05 @ 6:46 am
wyworgPRO InfinityMember since 2003
Victor ingresa tu numero de serie en tu perfil asi podrás leer post y acceder a sitios que solo los poseedores de las versiones completas pueden hacer.. un saludo.
 

Mensajes Sat 18 Jun 05 @ 1:52 pm
TOTODJPRO InfinityMember since 2004
SE PUEDE HACER, SOLO TIENES Q TENER EN TU EQUIPO UNA TARJETA DE TV "para visualizar los canales de television" ,CON UNA SALIDA S-VIDEO ,Y QUE TU TARJETA GRAFICA TENGA UNA SALIDA DE S-VIDEO, Y TENER UN CABLE DE S-VIDEO ,DE AMBOS LADOS.
PUES LO UNICO QUE DEBES HACER, UN PUENTE ENTRE LA SALIDA S-VIDEO DE TU TARJETA DE TV ,A LA SALIDA S-VIDEO DE TU TARJETA GRAFICA O DE VIDEO COMO QUIERAS LLAMARLE .
LUEGO TENER INSTALADO EN TU ORDENADOR EL WINDOWS MOVIE MAKER Q NORMALMENTE VIENE INSTALADO EN CUALQUIER ORDENADOR.
ABRE EL PROGRAMA Y LE DAS A DONDE ESTA EL ICONO DE LA CAMARA DE VIDEO Q ES LA OPCION PARA GRABAR , LUEGO TIENES Q SELECIONAR LOS DISPOSITIVOS DE AUDIO Y VIDEO SELECCIONAS EL DE AUDIO Q ES EL DE TU TARJETA DE SONIDO Y EL DE VIDEO Q ES CON EL Q VAMOS A CAPTURAR LAS IMAGENES ,Q ES EL DE TU TARJETA DE TV , Y POR ULTIMO SOLO TIENES Q COMENZAR A MEZCLAR LOS VIDEOS , Y DESDE EL PROGRAMA MOVIE MAKER, SOLO TIENES Q DARLE A LA OPCION GRABAR. ESPERO Q NO TE LIES TANTO CON ESTA EXPLICACION ESPERO ABERTE AYUDADO. SALUDOS
 

Mensajes Wed 29 Jun 05 @ 8:06 pm
wyworgPRO InfinityMember since 2003
Totodj excelente!!! gracias..
 

Mensajes Wed 29 Jun 05 @ 9:34 pm


(Los tópicos y foros antiguos son automáticamente cerrados)