Ingreso rápido:  

Forum: Russian Forum

Tema: Traktor s4 mk2 and vdj8 - Page: 1

Esta parte del tópico es antigua y puede contener información incorrecta para la nueva versión.

DjViglePRO InfinityMember since 2018
Расскажите, работают ли эти вещи вместе правильно и корректно? У меня трактор не встаёт на своё место в настройках setting. Бывает гаснет вся клавиатура на контроллере. Маппинг, что в программе убогий. Меняю Настройки - они слетают. Может кому повезло и все работает как надо? Может знает кто возможно ли маппинг Traktor Pro 2 для этого контроллера приспособить к vdj8? Одним словом, откликнитесь те, у кого такая же пара!!!
 

Mensajes Fri 02 Feb 18 @ 5:11 am
sofitLE userMember since 2008
 Best Answer
GVIDON wrote :
Расскажите, работают ли эти вещи вместе правильно и корректно? У меня трактор не встаёт на своё место в настройках setting. Бывает гаснет вся клавиатура на контроллере. Маппинг, что в программе убогий. Меняю Настройки - они слетают. Может кому повезло и все работает как надо? Может знает кто возможно ли маппинг Traktor Pro 2 для этого контроллера приспособить к vdj8? Одним словом, откликнитесь те, у кого такая же пара!!!


Ваш контроллер полностью поддерживается Virtual DJ 8.2 с апреля 2017 года(внесены последние исправления в маппинг) http://www.virtualdj.com/manuals/hardware/ni/s4mkii.html (тут есть описание всех кнопок и функций, откройте Layout)



Вам нужна версия от BUILD 3696 и выше. Стоимость лицензии можно узнать здесь http://www.virtualdj.com/buy/index.html

Mensajes Sat 03 Feb 18 @ 8:29 am[ selected best answer by mr.ZvooK on Sat 03 Feb 18 @ 3:44 pm ]
GVIDON wrote :
Расскажите, работают ли эти вещи вместе правильно и корректно? У меня трактор не встаёт на своё место в настройках setting. Бывает гаснет вся клавиатура на контроллере. Маппинг, что в программе убогий. Меняю Настройки - они слетают. Может кому повезло и все работает как надо? Может знает кто возможно ли маппинг Traktor Pro 2 для этого контроллера приспособить к vdj8? Одним словом, откликнитесь те, у кого такая же пара!!!


Пообщайтесь тут, спросите
https://virtualdj.com/forums/220445/VirtualDJ_Skins/Traktor_s4_Mk2_and_mash_ups___remixes_.html?search=TRAKTOR%20S4%20MK2&page=1
 

Mensajes Fri 02 Feb 18 @ 12:27 pm
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Благодарю за совет, но там парень выбирает контроллер. А на видео вообще контроллер s5 или выше и программа в маке Traktor. Кстати, с маком виртуал легко сходится, я видел, как родной.
 

Mensajes Fri 02 Feb 18 @ 6:11 pm
sofitLE userMember since 2008
GVIDON wrote :
Расскажите, работают ли эти вещи вместе правильно и корректно? У меня трактор не встаёт на своё место в настройках setting. Бывает гаснет вся клавиатура на контроллере. Маппинг, что в программе убогий. Меняю Настройки - они слетают. Может кому повезло и все работает как надо? Может знает кто возможно ли маппинг Traktor Pro 2 для этого контроллера приспособить к vdj8? Одним словом, откликнитесь те, у кого такая же пара!!!


Ваш контроллер полностью поддерживается Virtual DJ 8.2 с апреля 2017 года(внесены последние исправления в маппинг) http://www.virtualdj.com/manuals/hardware/ni/s4mkii.html (тут есть описание всех кнопок и функций, откройте Layout)



Вам нужна версия от BUILD 3696 и выше. Стоимость лицензии можно узнать здесь http://www.virtualdj.com/buy/index.html
 

 Selected as best answer Mensajes Sat 03 Feb 18 @ 8:29 am
DjViglePRO InfinityMember since 2018
sofit, здравствуйте. У меня версия VirtualDJ 8.2 b3994
 

Mensajes Sun 04 Feb 18 @ 3:01 am
DjViglePRO InfinityMember since 2018
sofit, здравствуйте. У меня версия VirtualDJ 8.2 b3994
Мне модераторы говорят, что больше мне ничего не нужно.
 

Mensajes Sun 04 Feb 18 @ 3:11 am
sofitLE userMember since 2008
GVIDON wrote :
sofit, здравствуйте. У меня версия VirtualDJ 8.2 b3994
Мне модераторы говорят, что больше мне ничего не нужно.


Подключите контроллер к компьютеру и запустите виртуал диджей. Зайдите в настройки (на скриншоте в красном овале).


Далее настройте основной канал и наушники на контроллер.


И пользуйтесь с удовольствием :)
 

Mensajes Sun 04 Feb 18 @ 9:01 am
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Sofit, у вас контроллер не высветился в настройках. Это уже не по инструкции. Я так и делаю, но продолжается это не долго.
 

Mensajes Sun 04 Feb 18 @ 10:30 pm
sofitLE userMember since 2008
GVIDON wrote :
Sofit, у вас контроллер не высветился в настройках. Это уже не по инструкции. Я так и делаю, но продолжается это не долго.


Контроллер у меня не был подключен. Вы спросили будет работать, ответ будет работать. Теперь выясняется что работает но недолго. Скриншот сделайте сборки и лицензии и опишите подробно вашу проблему.
 

Mensajes Mon 05 Feb 18 @ 3:09 am
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Софит, здравствуйте! Подскажите какая у вас модель ноутбука? Всю информацию, что вы запросили, я вышлю с моего стационарного компьютера.
 

Mensajes Tue 06 Feb 18 @ 1:26 pm
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Основной проблемой является не включение контроллера вместе с программой или его самопроизвольное отключение во время работы (гаснут все кнопки и перестают отвечать фейдеры, джоги), но трек, который был запущен в этот момент продолжает звучать через звуковую карту контроллера. Сделанные мной и сохранённые, проверенные на работоспособность маппинги через некоторое время пропадают, просто исчезают. Сами маппинги самопроизвольно могут меняться. Я заметил, что если контроллер вместе с программой не включился, то если пробовать менять и сохранять маппинги - он может включиться. Очень ярко горят кнопки контроллера. Порой я не понимаю вкл. или выкл. та или иная кнопка. Если не основные, то мне встроенные маппинги не нравятся, т.к. привык к тракторовским. Но, возможно, привыкну к этим и они мне будут больше нравиться. Сейчас у меня на рабочем hp стоит трактор - он в работе и vdj. Не думаю, что трактор мешает vdj. Убрать трактор возможности пока нет. soffit, вы являетесь специалистом, модератором, или вы такой же пользователь как и я? Сканы пришлю, я уже высылал их другому модератору и все это описывал.
 

Mensajes Wed 07 Feb 18 @ 4:20 am
sofitLE userMember since 2008
Я тут с недавнего времени модератор. Являюсь пользователем виртуал дж с 2003 года с 2-й версии. Подобная вашей проблема встречалась мне. Этот глюк был в билде 3696. На контроллере гасли диоды и не реагировали органы управления, а звук воспроизводился. Проблема решается: 1. заменой блока питания(легко проверить пошевелив во время работы блок питания в розетке, если глючит значит пора менять). 2. Установкой другого билда или полным удалением виртуала и чисткой реестра. 3. Ну или как вариант переустановить винду и на новую Винду установить виртуал.


И да, трактор мешает работе виртуала. Они работают одновременно!!! И серато с виртуалом работают одновременно!!! Включи комп, подключи контроллер и только потом включи виртуал дж. Поработай без трактора пару часов и посмотри будут ли глюки. Если да, решения я описал выше.


Далее. Мне ваш конфиг скинули Sound: master:wasapi-Master (Traktor Kontrol S4 MK2 WDM Audio):1/2 (last use: 2018-02-01). Используйте на контроллере только asio. Wasapi не такой шустрый и стабильный как асио. На ватсапи можно например aimp повесить.
 

Mensajes Wed 07 Feb 18 @ 7:02 am
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Вообще другой модератор сказал, что ASIO не звуковая карта и пользоваться ей не нужно. Я очень долгое время работал на тракторе и привык к одной функции. Я не знаю как это сделать в vdj, и возможно ли это вообще.
Из обычного канала 3,5, для наушников, поступает сигнал в аукс канал А или Б двумя колокольчиками. Далее этот сигнал по громкости регулируется одним из фейдеров (в зависимости.от канала). Плюсом является добавление обработки. Возможно ли так сделать на vdj и что для этого надо? На этот выход 3,5 вешается любой проигрыватель, у меня jetaudio. Это упрощает динамические конкурсы. Конкурсы на уровне рефлексов.
 

Mensajes Sat 10 Feb 18 @ 11:26 pm
sofitLE userMember since 2008
GVIDON wrote :
Вообще другой модератор сказал, что ASIO не звуковая карта и пользоваться ей не нужно. Я очень долгое время работал на тракторе и привык к одной функции. Я не знаю как это сделать в vdj, и возможно ли это вообще.
Из обычного канала 3,5, для наушников, поступает сигнал в аукс канал А или Б двумя колокольчиками. Далее этот сигнал по громкости регулируется одним из фейдеров (в зависимости.от канала). Плюсом является добавление обработки. Возможно ли так сделать на vdj и что для этого надо? На этот выход 3,5 вешается любой проигрыватель, у меня jetaudio. Это упрощает динамические конкурсы. Конкурсы на уровне рефлексов.


Вы не попробовали описанные мной способы решения вашей проблемы, я правильно вас понял? Зачем вам что то ещё там городить на не работающем контроллере??? Вы даже не ответили работает ли он нормально в тракторе.
 

Mensajes Wed 14 Feb 18 @ 12:49 pm
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Здравствуйте! С 23 февраля всех мужчин. Ваш способ я пробовал. Я вообще перепробовал все сочетания звуковых карт и asio. Интуитивно я склоняюсь к использованию васапи. Не зря трактористы ведь ее создали. Согласен, ASIO будет быстрее, что является огромным плюсом, учитывая слабый ноут, на котором я осваиваю программу. Но меня не покидает ощущение, что ASIO может слететь в самый ненужный момент. Это предположение только мое и ничем не подтверждено.
Теперь, я ответил на ваш вопрос. Если вы помните и поняли мой - подскажите, возможно ли сделать на vdj то, что я описал выше.
К сожалению, пока я так быстро не ориентируюсь в программе и динамические конкурсы вызывают затруднения. Этот способ упростил бы и ускорил полный переход на vdj без нагромождений и прочего.
Кстати, признаю, на ноуте были поврежденные сектора жесткого диска, ОС работала не корректно, отсюда и множество проблем. Сейчас все устранено и переустановлено. Программа работает. Разбираюсь в настройках.
 

Mensajes Fri 23 Feb 18 @ 3:32 am
sofitLE userMember since 2008
GVIDON wrote :
Здравствуйте! С 23 февраля всех мужчин. Ваш способ я пробовал. Я вообще перепробовал все сочетания звуковых карт и asio. Интуитивно я склоняюсь к использованию васапи. Не зря трактористы ведь ее создали. Согласен, ASIO будет быстрее, что является огромным плюсом, учитывая слабый ноут, на котором я осваиваю программу. Но меня не покидает ощущение, что ASIO может слететь в самый ненужный момент. Это предположение только мое и ничем не подтверждено.
Теперь, я ответил на ваш вопрос. Если вы помните и поняли мой - подскажите, возможно ли сделать на vdj то, что я описал выше.
К сожалению, пока я так быстро не ориентируюсь в программе и динамические конкурсы вызывают затруднения. Этот способ упростил бы и ускорил полный переход на vdj без нагромождений и прочего.
Кстати, признаю, на ноуте были поврежденные сектора жесткого диска, ОС работала не корректно, отсюда и множество проблем. Сейчас все устранено и переустановлено. Программа работает. Разбираюсь в настройках.


У вас 2 входа с колоколами, вход для микрофона, midi in/out и вход для педали сустейна/или блока педалей.
Если эти входа работают у вас в тракторе, то должны работать и в виртуале. Вы попробуйте сначала. :)

Про asio и почему лучше пользоваться именно asio: https://ru.wikipedia.org/wiki/Audio_Stream_Input/Output

 

Mensajes Sat 24 Feb 18 @ 7:31 am
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Я имею 2 разваливающихся ноута: Asus (слабенький с новым жёстким диском), помощнее HP (Больше экран, пошустрее, больше размер жесткого диска). На обоих стоят и трактор и виртуал (чувствую физически, что это одно замедляет работу другого, на HP так точно). Пока деньги зарабатываю трактором на HP. На Asuse traktor планирую только отстроить для страховки и создать точку восстановления. Далее на Asuse буду осваивать виртуал и только. Что касается HP - в нём есть слот для SAD, заказал на 129 Гб и основной жёсткий диск на 700 Гб (он на грани), его заменю на Террабайт. Установлю только Виртуал и самый минимум необходимого. Вот таково положение вещей. Что-то лучшее только осенью.
 

Mensajes Sat 24 Feb 18 @ 10:43 pm
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Да, пробовал сделать как на тракторе. Уверен, что это возможно, но не смог догадаться как правильно распределить работу звуковых и ASIO у меня не было, и опыта никакого. В итоге звук пошёл, но не через наушниковый выход, а изнутри компа (просто в линейку пошёл звук от джет аудио). Длилось это не долго, пошли помехи и контроллер просто отключился. После этого попыток не предпринимал в данном направлении. Зато замучил программиста.
Почему всё таки мой контроллер не появляется в общих настройках, а только в настройках "периферических"? Вроде не самая худшая модель.
Заранее благодарю за ответ.
 

Mensajes Sat 24 Feb 18 @ 10:52 pm
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Уважаемые модераторы Sofit & mr Zvook, я установил на два средненьких ноута новые жёсткие винты, на один даже ssd, скорость работы увеличилась. Так же я установил и последние версии ASIO, но не для моего именно контроллера, а общий вариант с офф. сайта. Пробовал подключать разными способами. Но при каждом способе программа выдаёт разные варианты скрипта, которые возможно подстроить под свои нужду и привычки. Но каковы же будут идеальные Настройки звуковых карт? Мне нужно то всего лишь наушники и основной выход. Асио опытным путём тоже я настроил и передавив Настройки Асио прога не работает. Пришёл к выводу, что единого решения нет, но если я выложу скрин - вы подскажете мне что предпочтительнее куда поставить?
 

Mensajes Sat 24 Mar 18 @ 10:58 pm
DjViglePRO InfinityMember since 2018
Уважаемые модераторы Sofit & mr Zvook, я установил на два средненьких ноута новые жёсткие винты, на один даже ssd, скорость работы увеличилась. Так же я установил и последние версии ASIO, но не для моего именно контроллера, а общий вариант с офф. сайта. Пробовал подключать разными способами. Но при каждом способе программа выдаёт разные варианты скрипта, которые возможно подстроить под свои нужду и привычки. Но каковы же будут идеальные Настройки звуковых карт? Мне нужно то всего лишь наушники и основной выход. Асио опытным путём тоже я настроил и передавив Настройки Асио прога не работает. Пришёл к выводу, что единого решения нет, но если я выложу скрин - вы подскажете мне что предпочтительнее куда поставить?
 

Mensajes Sat 24 Mar 18 @ 11:00 pm
95%